<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

Разработан сферический роликовый подшипник ULTAGE типа EMA

 

 

Смотрите также:

 

Самый высокий в мире стандарт грузоподъемности, вибростойкости и восприятия ударных нагрузок

 

NTN Corporation (далее NTN) разработала сферический роликовый подшипник ULTAGE1) типа EMA2), который за счет оптимизации внутренней конструкции подшипника обеспечивает самый высокий в мире уровень грузоподъемности и выдающейся вибростойкости, а также сопротивления ударным нагрузкам.

Горнодобывающее оборудование, применяющееся для извлечения ресурсов залегаемых под землей, таких как железная руда и угль, работает в условиях вибраций и ударов, и широко использует самоустанавливающиеся свойства сферических роликовых подшипников3). Особенно в чрезвычайно тяжелых условиях функционируют грохоты и вибросита4), и для содействия их долгосрочной надежной работе NTN был разработан модельный ряд подшипников типа UA с сопротивлением вибрациям и ударным нагрузкам. Тем не менее, с ростом интенсивности добычи в последние годы, главным образом на развивающихся рынках, требуется более долгосрочная и надежная работа добывающего оборудования, и для применяемых подшипников нужен еще более высокий уровень производительности и надежности.

Недавно разработанный сферический роликовый подшипник ULTAGE типа EMA имеет оптимизированную внутреннюю конструкцию увеличивающее число и размер тел качения. Эти усовершенствования поднимают динамическую грузоподъемность до 20% по сравнению со сферическими подшипниками предыдущего поколения типа UA, чтобы достигнуть самого высокого в мире стандарта грузоподъемности. Конструкция сепаратора также была пересмотрена - применение высокопрочного механически обработанного сепаратора для повышения его прочности на 55%5) позволило достичь высочайшего уровня вибростойкости и производительности в условиях ударных нагрузок. Также был уменьшен рост нагревания подшипника на 10% для дальнейшего повышения точности вращения. Кроме того, была применена специальная термообработка для обеспечения термостойких свойств при 200 град. С, что позволило достичь стабильности размеров и долгого срока службы в условиях высокой температуры.

NTN будет развивать линейку подшипников из 13 типоразмеров с наружным диаметром от 170 мм до 420 мм и ее реализацию в глобальном масштабе.

 

Примечание

 

1) ULTAGE – это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN нового поколения, обладающих наивысшими эксплуатационными характеристиками.
2) Для европейского рынка альтернативное вибростойкое решение доступно под торговой маркой NTN-SNR как EF800.
3) За счет самоустанавливающихся свойств сферических роликовых подшипников возникшие при монтаже ошибки (некоторая несносность) могут не влиять на работоспособность.
4) Машины генерирующие вибрацию, за счет которой вибрирует поверхность решета и происходит одновременно круговые и линейные перемещения материала для дальнейшего разделения на фракции и/или просеивания.
5) Сравнение самого сепаратора.

 

Свойства

 

Сравнения приведены с продукцией предыдущего поколения – сферическим роликоподшипником типа UA .

1. Высокий стандарт по грузоподъемности – базовая динамическая нагрузка увеличена до 20%, а срок службы до 2-х раз.
2. Надежное подавление вибрации и производительность в условиях ударных нагрузок - прочность сепаратора увеличена до 55%.
3. Низкая теплогенерация – до 10% снижено увеличение выработки тепла подшипником в условиях вибраций и ударных нагрузок.
4. Термостойкость в 200 град. С – специальная термообработка для стабилизации размеров и длительного срока службы в высокотемпературных средах.

 

Применение

 

Грохоты, дробилки, вибросита, редукторы.

 

Фото

 

Сферический роликовый подшипник ULTAGE типа EMA

 

Образец с основными размерами φ80 × φ170 × 58мм (на фото раскрытый подшипник)

 

Каталог

 

Загрузить/просмотреть каталог “Cфеерические роликовые подшипники с высокопрочным сепаратором типа EMA"

 

Spherical Roller Bearings with High-strength Cage [EMA Type]
Cфеерические роликовые подшипники с высокопрочным сепаратором типа EMA

 

Краткое описание преимуществ, основные типоразмеры, обозначения

 

Формат: Adobe Acrobat (PDF)

Размер: 632

Язык: английский

 

Загрузить/просмотреть каталог

Разработано уплотнительное кольцо, обеспечивающее низкий крутящий момент

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта