<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

Разработан “пластиковый упорный подшипник качения” для пищевого оборудования

 

 

Смотрите также:

 

Пластиковые подшипники качения с высокой производительностью и превосходной простотой в обслуживании

  

NTN Corporation (далее NTN) разработала “пластиковый упорный подшипник качения” для пищевого оборудования, комбинируя фторопластовый сепаратор с керамическими телами качения чтобы улучшить рабочие характеристики и обеспечить превосходное удобство в обращении.

Управление гигиеной – наиболее важный фактор в пищевой промышленности, бережно сохраняющий пищу и здоровье. Чтобы достичь безопасности пищевое оборудование на производственных линиях и рабочих местах чистится с использованием высоких температур и давления. Вследствие чего для облицовки и в качестве компонентов оборудования применяется нержавеющая сталь благодаря её сопротивлению коррозии и особых поверхностных свойств, не позволяющих продуктам питания и другим материалам легко прилипать. Подшипники, используемые в таком оборудовании, должны быть стойкими к коррозии и температуре, а также иметь конструкции для простого демонтажа и чистки во время технического обслуживания.

Недавно разработанный “пластиковый упорный подшипник качения” для пищевого оборудования состоит из сочетания пластикового сепаратора с керамическими шариками и применяет легкую и нержавеющую конструкцию. Материал сепаратора использует чрезвычайно термостойкий фторопласт в комбинации со специальным наполнителем, который обеспечивает термостойкость в 200 град. С, усиливая износостойкость и антиадгезионные свойства для малого износа и предотвращения прилипания пищевых продуктов.

Форма карманов сепаратора была оптимизированы таким образом, чтобы предотвращать разъединение конструкции во время вращения, при этом тела качения могут быть удалены только с сепаратором, разобраны и очищены во время технического обслуживания. Все компоненты недавно разработанного подшипника также соблюдают требования японского ”Закона о безопасности пищевых продуктов”, чтобы предотвратить гигиенические риски вызванные пищей и напитками. Одновременно для сепаратора и тел качения использовался материал белого цвета, что дает не только более чистое создание продуктов питания, но также и облегчает проверку на загрязнение после того как подшипник прошел очистку.

NTN сосредоточится на продажной деятельности разработанного продукта для применения в миксерах и насосах пищевых машин, а также в различных механических частях, медицинском оборудовании и устройствах работающих в воде или чистых средах.

 

Особенности

 

1. Легкая и нержавеющая конструкция с комбинацией пластикового сепаратора и керамических шариковых тел качения.
2. Фторопласт используется для обеспечения термостойкости 200 град. С.
3. Улучшенное удобство в обращении за счет оптимизации состава материала и формы карманов сепараторов.
4. Применяемый материал белого цвета для облегчения проверки на загрязнение после очистки подшипника.

 

Применение

 

Миксеры, насосы и другие компоненты пищевых машин, медицинского оборудования, устройств работающих в воде и чистых средах.

 

Фотография

 

“Пластиковый упорный подшипник качения” для пищевого оборудования. Образец с основными размерами ø125 x ø165 x 5,4 мм (размер сепаратора)

  

Образец с основными размерами ø125 x ø165 x 5,4 мм (размер сепаратора)

Разработано уплотнительное кольцо, обеспечивающее низкий крутящий момент

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта