<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

Разработан цилиндрический роликовый подшипник ULTAGE

 

 

Смотрите также:

 

Максимально высокий в мире уровень предельной грузоподъёмности и высокоскоростной вращательной производительности

 

NTN Corporation (далее NTN) разработала цилиндрический роликовый подшипник ULTAGE1) обеспечивающий самый высокий в мире уровень предельной грузоподъёмности и высокосортной вращательной производительности за счет оптимизации внутренней конструкции подшипника.

Высокая производительность, включающая повышенную мощность, высокую эффективность, и более компактная конструкция необходимы общепромышленному оборудованию, такому как компрессы, промышленные двигатели и редукторы, что требует разработки подшипников с более высокой грузоподъёмностью и высокоскоростной вращательной производительностью, чем прежде. Кроме того, также необходима простота в обслуживании из-за требования к наименьшему осевому смещению работающих машин и точности монтажа во время замены деталей.


Недавно разработанный цилиндрический роликовый подшипник ULTAGE имеет большие тела качения и переконструированные концы тел качения2), обладающие геометрией для оптимизации состояния контакта с поверхностью качения, которая поддерживает контактное давление на поверхности между роликом и внутренним/внешним кольцом, даже если действует высокая нагрузка или существует большой угол наклона вала. В результате динамическая грузоподъёмность в сравнении со стандартным цилиндрическим роликоподшипником3) улучшается на 20%, тем самым достигая самого высокого в мире уровня предельной грузоподъёмности и увеличение номинальной долговечности подшипника на 80%.

Также была переконструирована контактная поверхность скольжения между роликом и внутренним/наружным кольцом для создания оптимальной конструкции ограничивающей повышение температуры, что приводит к увеличению допустимого числа оборотов на 20% по сравнению со стандартным продуктом, чтобы достигнуть наивысшего в мире уровня высокоскоростной вращательной производительности. Кроме того, удалось добиться двукратно разрешённого, по сравнению со стандартными продуктами, наклона, который обеспечивает простое управление перекосом или точностью монтажа.

NTN отвечает на требования по “длительному сроку службы”, “высокой скорости вращения” и “простоте эксплуатации” к подшипникам, используемых в общепромышленном оборудовании, цилиндрическим роликовым подшипником ULTAGE и создала целую линейку этих подшипников с наружным диаметром до 180 мм. Продукт будет продвигаться для международных продаж на рынках промышленных машин и запасных частей.

 

Примечания в тексте

 

1. ULTAGE – это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN нового поколения, обладающих наивысшими эксплуатационными характеристиками.
2. Концы роликов: цилиндрическая форма, где диаметр роликов постепенно становится меньше по микронной шкале в направлении краёв.
3. Каталог Ball and Roller Bearings.

 

Особенности

 

Приведены по сравнению с обычным продуктом (цилиндрические роликоподшипники).

1. Самый высокий в мире уровень предельной грузоподъёмности: базовая динамическая нагрузка увеличена на 20%.
2. Номинальная долговечность: улучшена на 80%.
3. Самый высокий в мире уровень высокоскоростной вращательной производительности: допустимая скорость вращения увеличена на 20%.
4. Допустимый наклон: 2-х кратный (0,002 рад (1/500 мм/мм)).

 

Применение

 

Общепромышленное оборудование, включая компрессоры, промышленные двигатели и редукторы

 

Фотография продукта

 

Цилиндрический роликовый подшипник ULTAGE - образец подшипника с размерами Ø35 x Ø80 x 21 мм

 

Образец подшипника с размерами Ø35 x Ø80 x 21 мм

Разработан долговечный подшипниковый узел на основе игольчатого подшипника для редукторов

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта