<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

Полное обновление линейки радиально-упорных подшипников NTN прецизионного уровня

 

 

Смотрите также:

 

Подшипники NTN №1 в мире по скорости, допустимой нагрузке и прочности!

  

Чтобы расширить свои продажи радиально-упорных шариковых подшипников прецизионных классов1), используемых в шпинделях станков и другом высокоточном оборудовании, NTN Corporation делает полную продуктовую замену путем совершенствования технических характеристик для этой серии подшипников. В июле этого года линейка подшипников 70U и 79U будет включена как часть серии прецизионных шпиндельных станочных подшипников NTN Ultage2). Линейка подшипников Ultage уже установила впечатляющие результаты повсюду среди производителей станков. Серия 70U и 79U оценивается как №1 в мире по высокой скорости вращения, высокой грузоподъемности и высокой прочности среди радиально-упорных подшипников прецизионных классов изготовленных из стандартной стали. Серия 70U и 79U являются прецизионными подшипниками NTN следующего поколения и станут доступны для продажи по всему миру как “новый глобальный стандарт” с ожидаемым оборотом в 3 млрд. иен в год.

В подшипниках 70U и 79U оптимизировали конструкцию компонентов (внутреннее кольцо, наружное кольцо, сепаратор и тела качения), которые были разработаны после тщательного исследования для применений, использующих масловоздушную или консистентную смазку. Расход воздуха и масла был оптимизирован для приложений с воздушно-масляной смазкой, а свойства удержания и перемешивание смазки специально разработаны для приложений, требующих смазывание пластичной смазкой. Специальные свойства включают новый высокопрочный полимерный сепаратор применяющий инновационное строение смазочных карманов в ячейках для тел качения, следование самым высоким скоростным уровням доступным в настоящее время, улучшение осевой допустимой нагрузки и более длительный срок службы.

 

Особенности (основанные на внутрикорпоративном испытании)

 

1. Увеличенная максимальная скорость вращения с минимальной генерацией тепла – 20 процентное увеличение максимальной скорости вращения:

  

- при масловоздушной смазке фактор скорости dmn < 1 500 000;
- при консистентной смазке фактор скорости dmn < 950 000.
 

2. Более высокая допускаемая нагрузка – 10 процентное увеличение срока службы.
 

3. Улучшенная осевая нагрузка – примерно в 2.5 раз большая, чем у ранее производимой конструкции.

 

Применение

 

Шпиндели механообрабатывающих станков, прецизионное оборудование и т.п.

 

Производственная программа

  

Таблица 1 - Подшипники серии 79U/70U

 

Тип подшипника  Расчетный угол контакта Условное обозначение  Диаметры посадочных отверстий 
Подшипники со стальными телами качения  150 79xxUC/70xxUC  ø10 – ø 130 мм 
250 79xxUAD/70xxUAD  
300 79xxU/70xxU 
Подшипники с керамическими телами качения  150 5S-79xxUC/5S-70xxUC 
250 5S-79xxUAD/5S-70xxUAD
300 5S-79xxU/5S-70xxU 
 

Фотография

 

Новый радиально-упорный подшипник качения серии ULTAGE

 

Новый радиально-упорный подшипник качения

 

Примечание

 

1) Прецизионные классы точности по JIS (Japan Industrial Standard): 5, 4 и 2.
2) Ultage - это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN новых поколения, обладающих наивысшими эксплуатационными характеристиками.

 

Справочный материал

 

Статья “ULTAGE Standard Angular Contact Ball Bearings, 79U/70U type” на английском языке из журнала NTN Technical Review №72 - см. цифровой документ в формате PDF.

Разработано уплотнительное кольцо, обеспечивающее низкий крутящий моментРазработано уплотнительное кольцо, обеспечивающее низкий крутящий момент

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта