<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

 

|

|

|

NTN выпустила “Многодорожечное магнитное кольцо” компактного типа

 

Смотрите также:

 

     

[Тонкое и легкое; высокая точность определения угла; подходит для более компактного привода]

 

 

NTN Corporation (далее NTN) недавно выпустила серию магнитных колец с двумя дорожками содержащих 32 и 31 полюсную пару (компактную версию “многодорожечного магнитного кольца"), которые являются тонкими, легкими и могут способствовать созданию высокоточной системы измерения угла.

 

Радиальный и осевой вариант “многодорожечного магнитного кольца” (c 64/63 полюсными парами)1) запущенный в производство в 2018 году был хорошо воспринят многими потребителями благодаря своей производительности в определении углового положения поворотных устройств, таких как соединения роботов и приводы, используя преимущества тонких, легких, высокоточных и полых (большие внутренние диаметры) свойств.

 

По мере того, как производственные площадки становятся все более автоматизированными, NTN предлагает "многодорожечное магнитное кольцо" для широкого спектра применений, расширяя его спрос, например, для двигателей, промышленных и коллаборативных роботов. В связи с высоким спросом на уменьшение размеров изделия NTN недавно разработало "серию с 32/31 полюсными парами".

 

В кольцах "серии с 32/31 полюсными парами" используются те же технологии намагничивания в двойной дорожке, что и в “серии с 64/63 полюсными парами”: 32 пары полюсов на основной дорожке и 31 пара полюсов на вспомогательной дорожке. С помощью этой технологии NTN добилась значительного уменьшения размера и веса при сохранении точности определения под большим углом. По сравнению с “серией 64/63 полюсных пар” в новом продукте внешний диаметр и вес уменьшен примерно до 1/2. В сочетании со специальным магнитным датчиком IC2) кольцо обеспечивает расширенное определение угла до 19 бит (разрешение прибл. 0,00068°). По сравнению с обычными сериями новое кольцо также обладает превосходной устойчивостью к воздействию вибрации, высоких температур, пыли, масляного тумана и т. д. Помимо того, в дополнение к компактному размеру недавно были добавлены спецификации шага магнитного полюса3) 1,5 мм и 2,0 мм (1,28 мм для текущего продукта), и теперь клиенты могут выбирать из более широкого диапазона размеров и спецификаций.

 

Поскольку роботизация и автоматизация ускоряются во всех отраслях, то NTN укрепляет свой бизнес, связанный с роботами и сенсорами, как одно из новых направлений своей деятельности. Корпорация продолжит расширять линейку продуктов этой серии, чтобы усиливать свой бизнес и отвечать потребностям клиентов.

 

Примечание

 

1. Новостная статья “NTN начнет массовое производство вновь разработанного "многодорожечного магнитного кольца осевого типа”:

 

http://prompk.ru/ntn-snr/news/ntn_news_multi_track_magnetic_ring_axial_type_17072018.htm

 

2. Микросхема магнитного датчика, которую можно комбинировать с многодорожечным магнитным кольцом: iC-MU от iC-Haus GmbH (Германия).

 

3. Расстояние между магнитными полюсами N и S.

 

Особенности

 

1.

Разрешение: максимальное 19 бит (разрешение прибл. 0,00068°).

2.

Тонкая, легкая, полая (с большим диаметром отверстия) форма.

3.

Преимущество магнитного типа, обеспечивающее отличную устойчивость окружающей среды к вибрациям, высоким температурам, пыли, масляному туману и т. д.

4.

Позволяет определять абсолютный угол.

     

Применение

 

Определение угла различных шарниров роботов, двигателей, редукторов, электроинструментов и т. д.

 

Каталог

  

Каталог "Multi Track Magnetic Ring" (PDF)

 

Язык: английский и японский

Размер: 692 кб

 

Загрузить каталог

 

ФОТОГРАФИЯ ПРОДУКТА

 


Радиальный тип “Многодорожечного магнитного кольца”

Радиальный тип
Осевой тип “Многодорожечного магнитного кольца”

Осевой тип
Справа более габаритная серия с 64/63 полюсными парами Справа более габаритная серия с 64/63 полюсными парами

 

Технические характеристики

 

Радиальный тип

32/31 полюсные пары

64/63 полюсные пары

Радиальный тип (32/31)

Радиальный тип (64/63)

Наружный диаметр: ф25.5 мм
Диаметр отверстия: ф18 мм
Ширина по оси: 8.2 мм
Масса: 4.6 г

Наружный диаметр: ф51.5 мм
Диаметр отверстия: ф44 мм
Ширина по оси: 8.2 мм
Масса: 10.7 г

 

Осевой тип

32/31 полюсные пары

64/63 полюсные пары

Осевой тип (32/31)

Осевой тип (64/63)

Наружный диаметр: ф30мм
Диаметр отверстия: ф15 мм
Ширина по оси: 4 мм
Масса: 4.4 г

Наружный диаметр: ф56 мм
Диаметр отверстия: ф41 мм
Ширина по оси: 4 мм
Масса: 9.8 г

 

пример Применения

 

Определение угла в сочленении робота

 

Определение угла в сочленении робота

NTN начнет массовое производство вновь разработанного "многодорожечного магнитного кольца осевого типа”

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта