<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли  Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

Состоялся первый суд над участниками картельного сговора на подшипниковом рынке Японии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  05/10/2012

 

26 сентября в Токийском окружном суде состоялось первое судебное заседание по антимонопольному делу, связанному с картельной фиксации цен на подшипники на внутреннем рынке Японии. В качестве обвиняемых выступали бывшие служащие компании NACHI-Fujikoshi: бывший директор Хадзимэ Огино (58 лет) и бывший руководитель Департамента планирования Мичио Мураи (53 года).

 

В Японии прошло первое судебное заседание по антимонопольному делу, связанному с фиксацией цен на внутреннем подшипниковом рынке

В Японии прошло первое судебное заседание по антимонопольному делу, связанному с фиксацией цен на внутреннем подшипниковом рынке

 

На заседании было оглашено обвинительное заключение, согласно которому, два года назад бывшие руководители NACHI-Fujikoshi совместно с представителями компаний NTN и NSK, после неоднократных обсуждений, договорились поднять и зафиксировать цены на подшипники для промышленного оборудования, тем самым создав ограничения конкуренции в торговле подшипников. Обвиняемые в ответ попросили ознакомить их с материалами следствия проведенного Комиссией по справедливой торговле (японское антимонопольное ведомство), в частности с информацией, извлеченной из изъятых компьютеров и документов.

Следующее заседание суда по этому делу должно пройти 25 октября. В качестве обвиняемых на нем будут присутствовать уже трое служащих NSK.

Впервые о картельном сговоре крупнейших японских производителей подшипников NSK, NTN, NACHI-FUJIKOSHI и JTEKT публично было заявлено Комиссией по Справедливой Торговле еще летом 2011 г., когда прошли первые обыски в офисах и домах руководителей этих компаний. Как установило расследование, менеджеры NSK, NTN, NACHI-FUJIKOSHI и JTEKT с мая по август 2010 г. проводили секретные встречи, на которых договаривались о повышении цен на 8%-10%. Однако JTEKT добровольно призналась в совершении правонарушения и поэтому была освобождена от уголовного преследования.

 

Другие новости по теме:
 

В штаб-квартирах крупнейших японских производителей подшипников прошли допросы и обыски

 

Японская “подшипниковая четверка” подозревается в картельном сговоре 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта