<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

К концу 2017 г. в Китае, как ожидается, начнут выпускать кассетные железнодорожные подшипники для скоростных грузовых вагонов собственной разработки

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  24/07/2016

 

Китайская промышленная корпорация Shanghai Electric Group Company Limited, производитель электротехнического, силового и энергетического оборудования, а также общемашиностроительной продукции, заявила, что изготовлен экспериментальный образец кассетного железнодорожного конического подшипника для проекта грузового поезда рассчитанного на гарантированное передвижение со скоростью 160 км/ч, и он прошел испытания в рамках тестовой стадии. Этот проект является одним из первых “умных проектов”, запущенных в Шанхае и связанных с производством новых железнодорожных составов, которые повысят скорость перемещения грузов по национальным железным дорогам с нынешних с 80-100 км/ч до 160 км/ч.

 

Кассетный подшипник для скоростных грузовых вагонов китайской разработки

 

Кассетный подшипник для скоростных грузовых вагонов китайской разработки

 

В настоящий момент скоростные железнодорожные товарные поезда, как и грузовые автомобили, снабжаются в основном коническими роликовыми подшипниками иностранного производства, включая лицензируемые, так как пока только зарубежные производители могу предоставить изделия, удовлетворяющие требованиям высокой производительности необходимой для скоростного перемещения грузов. В целях удовлетворения подшипниками области развития скоростных железнодорожных вагонов и сокращения разрыва с аналогичными зарубежными продуктами Shanghai Electric Group Company Limited в 2015 г. совместно с заинтересованными государственными организациями приступил к реализации проекта по созданию несущих элементов для быстроходных тележек вагонов нового поколения на основе внутрикитайских технологий.

В сотрудничестве с Qingdao Sifang Rolling Stock Research Institute Co., Ltd. (дочерним научно-исследовательским подразделением государственной корпорации железнодорожного машиностроения China CNR Corporation) был создан образец конического роликового кассетного подшипника, который прошел первые тестовые испытания на соответствие гарантированной скорости 160 км/ч. Согласно плану, после создания тестового образца и овладения технологией серийного производства, массовый выпуск, как ожидается, начнется в конце следующего года. Данные подшипники, как планируется, найдут применение в тележках грузовых выгонов нового поколения производства China CNR Corporation, которые станут востребованы для скоростной перевозки грузов с высокой добавленной стоимостью, чувствительных к атмосферному воздействию, фармацевтических препаратов, электроники и высокоточного оборудования. Новый поезд сможет развивать максимальную рабочую скорость 178,4 км/ч.
  

 

Другие новости по теме:
 

За счет чего будет развиваться китайская подшипниковая промышленность в ближайшем будущем

 

Китайская подшипниковая отрасль нацеливается на авиационные подшипники 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта