<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Из-за проблем в мировой экономике SKF вновь сокращает сотрудников

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  22/06/2012

 

Долговой кризис в Европе, а также замедление промышленного развития в Китае и Индии негативно влияют на международный бизнес. Инвестиционные банки констатируют падение деловой активности, биржи демонстрируют отрицательную динамику, а транснациональные корпорации приступают к пересмотру планов развития и снижению издержек, прежде всего, за счет увольнения персонала. Вслед за такими компаниями как HP, Nokia, Novartis и Unilever, о сокращении издержек заявил и шведский производитель подшипников SKF.

 

Крупнейший в мире производитель подшипников SKF (Швеция, штаб-квартира Гётеборг) снижает издержки, чтобы улучшить прибыль, но за счет сокращения персонала

  

Крупнейший в мире производитель подшипников SKF (Швеция, штаб-квартира Гётеборг) снижает издержки, чтобы улучшить прибыль, но за счет сокращения персонала

  

Согласно недавно опубликованному пресс-релизу SKF, из-за слабого развития в Западной Европе и Азии, компания ожидает во втором квартале 2012 г. снижение спроса на продукцию и услуг по сравнению с тем же периодом прошлого года, тем самым вынуждая корректировать уровень производства.

"Мы наблюдаем более слабое развитие наших продаж в Западной Европе и Азии, чем мы ожидали, входя в новую четверть года. В Европе это совершенно повсеместно, и даже если некоторые отрасли, например, такие, как авиакосмическая и индустрия возобновляемой энергии, развиваются хорошо для нас, то я думаю, что спрос отображает то, что происходит на финансовых рынках, и, главное, недостаток доверия", - заявил Том Джонстон, президент и генеральный директор компании SKF. - "В Азии мы наблюдаем некоторые улучшения в показателях наших продаж, судя по тому, как мы прошли первый квартал и вошли во второй. Но, несмотря на это, спрос в Азии, а в первую очередь в Китае, нуждается в том, чтобы улучшения продолжились, чего еще не случилось. В Индии мы видим некоторый упадок нашего бизнеса, что так же является отражением достаточно вялого отношения к продукции и спроса. В общем, я вижу очень неопределенную ситуацию по поводу спроса на товар в настоящий момент, но основываясь на том, что происходило во второй четверти, это не является для нас сюрпризом".

  

Кроме того, SKF предприняла шаги, чтобы снизить издержки своих предприятий в Германии через введение добровольного досрочного ухода на пенсию и схем увольнения. Под сокращение попадут примерно 400 человек, что позволит ежегодно экономить около 170 млн. шведских крон к 2016 г., когда программа будет полностью реализована.

 

Другие новости по теме:
 

В штаб-квартирах крупнейших японских производителей подшипников прошли допросы и обыски

 

Американские юристы хотят нажиться на членах WBA

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта